Новости

Новости

Вихрем несет нас снежный декабрь навстречу Новому 2013 году… Год 2012-й был для компании «ГрузПрофи» не простым, однако полным интересных проектов и задач. Мы активно работали в рамках избранных стратегий: ориентации на заказчика, повышения качественного уровня обслуживания и продвижения предоставляемых…
В планах российского правительства – обязать водителей фур ездить исключительно на зимней резине с 1 ноября по 1 апреля. Инициатива принадлежит Дмитрию Рогозину, вице-премьеру. Уже не первый раз на недавние события власти реагируют так радикально. Теперь основной причиной стали пробки в прошлые выходные…
На юге столицы будет построен дублер участка МКАД. Об этом сообщил Сергей Собянин. на заседании правительства: власти столицы собираются построить на участке от Варшавского шоссе до ул. Липецкой дублер МКАД. Предстоит также реконструировать улицы и расширить  проезжую часть до четырех полос движения,…
Движение грузовых автомобилей по МКАД в дневное время с 1 мая следующего года будет запрещено. По информации столичного правительства, постановление, регулирующее этот вопрос, уже подписано Сергеем Собяниным, московским мэром. Согласно данному постановлению, запрет на движение, осуществляемое…
К концу следующего десятилетия грузовики Европы смогут перейти на «умные» тахографы. Реализация перехода на новые «умные» смарттахографы намечена на 2017-2020 гг. Совет по транспорту при Еврокомиссии в конце октября текущего года одобрил инициативу Транспортного комитета Европарламента в плане…
Ключевая цель новых мер, предлагаемых ГИБДД - предотвратить ДТП с участием пешеходов. Дорожная инспекция внесла предложение ужесточить наказания для нетрезвых пешеходов, которые перебегают проезжую часть перед идущим транспортом и передвигаются по проезжей части без видимых оснований. На согласование…
Директоров автокомпаний обяжут лично нести ответственность за пьяных водителей. Такую норму внести в законодательство предложили представители ГИБДД и министерства транспорта. Направлена она на сокращение количества ДТП с участием пьяных либо уставших водителей грузовиков и общественного транспорта.…
В следующем году вступят в силу ограничения, согласно которым будет запрещен проезд тяжелым грузовикам по Московской кольцевой автодороге. Движение грузовиков по МКАД планируется запретить исключительно в дневное время, однако данная мера уже с 1 февраля будущего года должна стать реальностью.…
В текущем году в РФ запланирован ремонт дорог на 1 тыс. км больше, чем в прошлом, а общая протяжённость дорог, приведенных в порядок, составит 7,5 тыс. км. Следствием прироста летних ремонтов становится увеличение числа участков с ограничением движения. Есть смысл и во введении весенних ограничений…
Хорошие новости на долю автоперевозчиков в последнее время редко достаются. Чаще им приходится узнавать о новшествах по вопросам сборов, налогов и других поборов. На сей раз новость хорошая: с 1 января следующего, 2013 г. они освобождены от уплаты сбора за проезд грузовиков массой свыше 12 т по российским…