Новости

Новости

Предложено разгрузить столицу за счет автомагистралей, ведущих в центр Москвы. Это отражено в новом генеральном плане столицы, претворять который в жизнь планируется в ближайшие годы. По замыслу авторов-разработчиков плана, уменьшить количество автотранспорта, движущегося в центр, позволит массовое…
С предложением оснастить автомобили радиометками выступило МВД. Установить радиометки на машины МВД предложило для тех случаев, автомобильный номер невозможно прочитать, что означает невозможность опознания транспортного средства и его владельца. Предложение было направлено в правительство РФ. Летом…
Мэр Москвы заявил о 20%-ном снижении цен на дорожное строительство. По словам Сергея Собянина, стоимость работ в сфере строительства дорог за последнее время удалось снизить на 20%, под снижение попали даже те проекты, которые находились на этапе реализации. Что интересно: при этом темпы строительства…
Платный режим участков федеральной автотрассы М-4 «Дон» будет введен в обход следующих городов Тульской области: Ефремов (287-й – 321-й км) и Богородицк (225-й – 260-й км). Плата за проезд на этих участках будет взиматься с 1 сентября 2013 г. Сейчас система взимания платы на автотрассе М-4…
МКАД не будут расширять в ходе реконструкции - нет возможностей. Об этом сообщает А.Бочкарев, глава Департамента строительства столицы, отметив затруднительность строительства новых дорог по крышам торговых и бизнес-центров. Освобождение территории, по его мнению, - огромные финансовые затраты. Основные…
Скорость движения автомобильного транспорта на дорогах России в ближайшее время будет измеряться по-новому. Первый вице-премьер И. Шувалов дал указание рассмотреть вопрос использования и внедрения камер нового типа. Тестовая эксплуатация системы, которая уже проводится в Татарстане, позволяет…
Представители СОГАЗа считают разработку универсального законопроекта о страховании ответственности при перевозке опасных грузов целесообразной. Об этом 26 февраля заявил С. Иванов, руководитель группы «СОГАЗ», комментируя инициативу Минтранса, направленную на создание федерального закона об обязательном…
Выявленные на трассе «Россия» нарушения были устранены Росавтодором (Федеральным дорожным агентством). Речь идет о нарушениях, обнаруженных Генпрокуратурой России при проверке эксплуатации федеральной трассы М-10 «Россия».  «Управление автомобильной магистрали Москва - Санкт-Петербург» - госучреждение,…
На территории Евросоюза, начиная с прошлой субботы, начали действовать новые водительские права единого образца. Новые удостоверения для водителей представляют собой пластиковую карту со встроенным микрочипом, содержащим данные об автомобилисте. Такой документ нового образца планируется менять каждые…
Использовать в суде запись видеорегистратора – с таким предложением выступили депутаты Государственной Думы. На рассмотрение Госдумы народными избранниками от ЛДПР был внесен законопроект, в случае принятия которого возможность использовать в суде запись видеорегистратора будет наконец-то реализована.…