Новости

Новости

В конце мая реплику Большой Императорской короны Российской империи перевезли в Хабаровск. Идеальная форма, тысячи мерцающих бриллиантов… Как же перевозилось такое чудо? Безусловно, это особо ценный груз, хоть речь и не о самой короне, а именно о реплике. Но начальник отдела продаж Управления…
Непосвященным людям может показаться, что никакой изнанки у бизнеса по перевозке ценных грузов быть не может. Инкассация, сопровождение груза и ответственность перевозчика. Пожалуй, так и должно быть. Но в реальности все иначе. На самом деле перевозкой ценных грузов с вооруженным сопровождением…
Уже этим летом в столице должны быть организованы места разгрузки/погрузки (МРП) для грузовых автомобилей. Их можно будет увидеть на Кузнецком Мосту, Петровке, Пушечной улице, в Лубянском проезде и на ряде других улиц. Что такое МРП? Это специальные парковочные места, которые будут немного…
В Крыму ОСАГО можно будет приобрести на 40% дешевле. Регламент работы страховых компаний на территории Севастополя и Крыма был определен депутатами банковского комитета Государственной Думы. Для новых полисов ОСАГО при продаже крымчанам будет задействован территориальный коэффициент 0,6, при этом…
Раскошелиться – больше ничего не остается владельцам фур на всех подмосковных транспортных артериях, транспорт которых превышает 12 тонн. Хотя с 1 ноября 2014 г. в силу вступает норма, предполагающая передвижение за плату только по трассам федерального значения, согласно подготовленным Московской…
Грузовые автомобили и маршрутные автобусы с 1 апреля текущего года обязательно должны быть оснащены тахографами. Информация об обязательном внедрении бортовых приборов для фиксации скорости, пробега и маршрута движения транспортного средства появилась еще прошлым летом, и вот обещанные нововведения…
В прошедшем году, как сообщает российский союз автостраховщиков, автомобилисты оформили по европротоколу всего 9,1% страховых случаев. Эта цифра всего на 1% превысила аналогичный показатель 2012 года, тогда как размер средней выплаты по европротоколу составил 9,9 тыс. рублей. Пресловутый европротокол,…
С предложением о приостановлении действия водительских прав по причине серьезных заболеваний выступили с предложением депутаты Госдумы. Данный законопроект может касаться тех лиц, которые страдают заболеваниями сердца, нарушением зрения и психическими расстройствами. Пока рассматриваемая версия…
За такое преступление грозит четыре года заключения. Внедрение уголовной ответственности за кражу номеров автомобилей в правоприменительную практику России было поддержано профильным комитетом Госдумы по уголовному законодательству. Проект закона рекомендован к принятию в 1-м чтении, в случае…
Общественный совет при МВД предложил ввести для начинающих водителей испытательный срок. По словам Анатолия Кучерены, председателя Общественного совета при МВД РФ, данная инициатива предполагает включение в школьную программу изучение основ безопасности дорожного движения. В докладе о дорожной…