Платные участки «Дона»

Платные участки «Дона»

Платный режим участков федеральной автотрассы М-4 «Дон» будет введен в обход следующих городов Тульской области: Ефремов (287-й – 321-й км) и Богородицк (225-й – 260-й км). Плата за проезд на этих участках будет взиматься с 1 сентября 2013 г.

Сейчас система взимания платы на автотрассе М-4 «Дон» введена в действие в обход указанных городов с 14 августа: тестовый период эксплуатации предполагает беспрепятственный проезд через шлюзы ПВП без взимания платы.

Указанные выше участки считаются автомобильной дорогой категории IБ; они были построены и введены в эксплуатацию в 2009-2010 годах. Отсутствие светофоров, разделенные потоки встречного движения, примыкание в одном уровне второстепенных дорог обеспечивают по данным участкам показатель расчетной скорости движения до 120 км/ч. Правилами дорожного движения на данных участках регламентируется максимально допустимый скоростной режим, равный 90-110 км/ч.

Система взимания платы – открытого типа. Плата за проезд будет взиматься при пересечении ПВП один раз и не будет взиматься с тех пользователей, которые перемещаются в пределах платного участка без пересечения ПВП, которые расположены на 228-м и 322-м километрах автотрассы.

Вернуться назад