Южная московская магистраль

Южная московская магистраль

На юге столицы будет построен дублер участка МКАД. Об этом сообщил Сергей Собянин. на заседании правительства: власти столицы собираются построить на участке от Варшавского шоссе до ул. Липецкой дублер МКАД. Предстоит также реконструировать улицы и расширить  проезжую часть до четырех полос движения, построить новый участок трассы, который соединит Булатниковскую ул. и ул. Кирпичные Выемки. Кроме того, планируется строительство 2-х транспортных развязок на пересечении с Павелецким и Курским направлениями МосЖД. Новая магистраль протянется на 5,6 км.

По ранее поступившим данным, на пересечении Варшавского шоссе и объездной дороги на Подольск планировалось построить транспортную развязку. Как сообщают  в комплексе градостроительной политики и строительства нашей столицы, на участке Варшавского шоссе будут построены от проезда №728 (проектируемого) до обводной дороги боковые проезды, эстакада новые съезды и 4 надземных пешеходных перехода.

Строительные работы будут проходить на территории Подольска, Щербинки и в районе Северное Бутово. Техзаданием предусмотрена реконструкция и новое строительство 4,8 км магистрали на Варшавском шоссе. Под эстакадой Варшавского шоссе планируется организовать стоянки; площадь отведенной территории составит 0,9 га.

Вернуться назад