Цены на топливо могут снова прыгнуть вверх

Цены на топливо могут снова прыгнуть вверх

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что необходимо пополнить дорожный фонд страны для увеличения объемов строительства новых дорог в регионах. За чей же счет такой «банкет»? Этот вопрос волнует, пожалуй, все автомобилистов.

На пресс-конференции в Шанхае министр рассказал о том, что Министерство транспорта России к 1 июля текущего года представит перечень предложений по финансированию дорожных фондов. По заявлению главы ведомства, строительство дорог в регионах недостаточно финансируется, так как объемов региональных фондов не достаточно, не хватает акцизов. Кроме того, Соколов говорит и об использовании собранных средств не по назначению.

Министр ставит вопрос ребром, предоставляя правительству страны выбор, что важнее: цены на бензин или качественные дороги. Чтобы исправить ситуацию с финансировании регионов, было внесено предложение увеличить акцизы на топливо. Размер такого роста будет определен правительством страны. Так что в ближайшем будущем всем автовладельцам, скорее всего, стоит ожидать повышения цен на бензин.

Вернуться назад