Переезд на дачу: все тонкости и нюансы

Переезд на дачу: все тонкости и нюансы

Ежегодно многие жители столицы на летнее время устремляются на свои подмосковные дачи. Одни задумываются над этим еще ранней весной, постепенно перевозя все необходимое на собственном легковом авто. Другие предпочитают перевезти все вещи за один раз – тут уже вряд ли можно обойтись легковым транспортом, ведь и на даче каждому человеку хочется создать для себя привычный уют и комфорт,  для этого требуется много вещей. Любой переезд (дачный, квартирный или офисный) – дело хлопотное, поэтому лучше переложить все эти заботы на профессионалов.

Переезд в Подмосковье во многих компаниях тарифицируется так же, как переезд по Москве. В любом случае, на стоимость будут влиять следующие факторы:

  • расстояние до пункта назначения;
  • тип грузового транспорта, а также время его аренды;
  • нужны ли грузчики и сколько;
  • какое количество и какой упаковки необходимо.

Предварительно стоит обговорить с менеджером выбранной компании, что входит в переезд. Одни фирмы в это понятье вкладывают только доставку груза из пункта А в пункт Б, другие под переездом подразумевают не только транспортировку вещей, но их погрузка/разгрузка, сборку/разборку мебели. Возможно, вам даже смогут помочь с расстановкой мебели, но это, скорее всего, за отдельную плату. Заранее подумайте, нужна ли вам такая дополнительная услуга или вы справитесь самостоятельно. Конечно, для погрузки/разгрузки вещей лучше нанять грузчиков, чем тягать их самостоятельно. Можно попросить о помощи и друзей, но тогда вряд ли вы сможете на кого-то переложить ответственность за испорченные при погрузке или разгрузке вещи.

Отдельного внимания требует и упаковка вещей. Для этих целей подойдут и имеющиеся дома картонные коробки, и пакеты. Последние подойдут, пожалуй, только для одежды. А вот в коробки можно сложить и одежду, и обувь, и книги, и бытовые приборы. Если дома ничего подходящего для упаковки вещей не оказалось, на помощь придет компания, которая занимается вашим переездом. В любой подобной фирме всегда имеется в наличии упаковочный материал. Но позаботиться об этом нужно заранее, а не в день переезда. Вообще все вопросы, касающиеся переезда, рекомендуем продумать заранее, чтобы избежать лишних проблем.

Вернуться назад