Особенности дачного переезда

Особенности дачного переезда

Каждый владелец загородного дома с дачным переездом сталкивался хотя бы раз в жизни. Это не означает, что проживание на даче будет постоянным: летом многие горожане предпочитают временное проживание за городом. В отличие от других видов переездов, дачный имеет ряд нюансов и особенностей, многие из которых необходимо учесть, прежде чем этим заниматься.

Принимая решение на продолжительный срок переехать в загородный дом, понятно, что хозяева неизменно захочется взять с собой большое количество бытовых вещей, посуды, одежды, возможно, даже некоторые предметы мебели. Чаще всего подобный переезд довольно сложно осуществить самостоятельно, а за один день – практически нереально.

Во-первых, для перевозки понадобится специальный транспорт, причем транспортное средство должно быть и надежным, и пригодным для транспортировки за город крупногабаритного груза.

Обычной категории «B», чтобы сесть за руль такого транспорта, будет недостаточно. Поэтому следует позаботиться о квалифицированном водителе. Если вы не перевозите мебель на дачу, можно воспользоваться джипом или микроавтобусом. Определившись с количеством необходимых вещей, определитесь с выбором транспорта для них. Как правило, дачный переезд выполняется Газелями, которые довольно недороги. Если предстоит перевозить много вещей, несколько ходок Газелью повысят расходы. Для минимизации затрат лучше сразу выбрать грузовик побольше, который стоить будет несколько дороже, зато все вещи вы перевезете за один раз.

Чтобы во время дачного переезда не повредились вещи, необходимо запастись специальными упаковочными материалами. Советуем перед началом такого рода мероприятия заранее составить полный список вещей с учетом  любых форс-мажорных обстоятельств, например, резкого похолодания, отключения водопровода или электричества и прочих. Затем, следуя списку, приступайте к упаковке вещей. Учитывайте и время: на упаковку уходит достаточно много времени, поэтому займитесь этим за день-два.

Дачный переезд – это то мероприятие, которое обычно требует много энергии и сил, поэтому постарайтесь отдохнуть как следует перед этим, не забыв попросить о помощи хотя бы нескольких человек.

Если нет желания возиться с дачным переездом, обратитесь к нам, в «ГрузПрофи»: мы оперативно и качественно осуществим необходимый вам переезд на дачу. Как показывает практика, самостоятельный переезд нередко обходится дороже и материально, и морально. Сохраните силы для более важных дел, позвоните нам и закажите дачный переезд! 

Вернуться назад