Организация квартирного переезда

Организация квартирного переезда

Вы приобрели новое или взяли в аренду более подходящее жилье и не знаете как перевезти все свое имущество? С такой проблемой сталкиваются многие, недаром переезд сравнивают с пожаром. Первое, с чем вам надо определиться – кто будет заниматься переездом. Самый дешевый (но, пожалуй, самый «нервный» и энергозатратный) вариант – это осуществлять перевозку вещей самостоятельно, а также с помощью друзей и знакомых. И второй – обратиться за помощью в транспортную компанию. Какой бы из этих вариантов вы не выбрали, вам стоит соблюдать некоторые правила, которые помогут сделать ваш квартирный переезд наиболее комфортным.

Подготовка

Подготовка к квартирному переезду – это первый и немаловажный этап, который занимает довольно много времени. «Профессионалы» (те, кто неоднократно переезжает с места на место) знают, что лучше заранее составить план и следовать ему, это позволит сэкономить время и нервы.

Такой план обычно включает следующие пункты: изучение маршрута вноса/выноса мебели и других предметов; составление списка всех перевозимых вещей; избавление от ненужных вещей; составление списка и упаковать отдельно всех документов и ценностей; выбор способа переезда; подготовка упаковочного материала; составление списка запакованных вещей, подпись коробок. При упаковке вещей необходимо соблюдать правило очередности, то есть складывать вещи из каждой комнаты по очереди.

Несколько нюансов

Квартирный переезд – не минутное дело, поэтому упакуйте отдельно те вещи, которые вам понадобятся в новой квартире в первую очередь. Детей и животных лучше оставить у родственников и знакомых, а когда все будет готово на новом месте, можно их привезти.

Сначала полностью обустройте одну комнату, а уже затем занимайтесь остальными. Это даст возможность отдохнуть и во время самого квартирного переезда, и сразу после него.

Нужна помощь?

Если вы решили обратиться за помощью к специалистам мувинговой компании, то избавите себя от большинства хлопот, связанных с переездом. Вам нужно только выбрать подходящую фирму, согласовать с менеджером все условия, оставить заявку на подходящую дату и ждать, когда сотрудники транспортной компании приедут к вам на помощь.

Вернуться назад