Какие проблемы могут возникнуть при квартирном переезде

Какие проблемы могут возникнуть при квартирном переезде

В ближайшее время вам предстоит долгожданный переезд? Радость от предвкушения новой жизни не должно ничего омрачить. Но квартирный переезд зачастую связан с рядом трудностей. Но если к ним подготовиться, то можно обойтись без стрессов и лишней траты денег.

Проблема первая – не хватает упаковки

Несмотря на многочисленные рекомендации, редко кто начинает упаковывать свои вещи заранее. Наверное, это российский менталитет – делать все в последний момент. Вот и упаковкой начинают заниматься за день до назначенной даты переезда, а иногда и в этот день. Так делать не стоит по одной простой причине, упаковочного материала может не хватить, некоторые вещи окажутся неупакованными, что может привести к их порче.

Заблаговременно озаботьтесь необходимости упаковать вещи. Тогда вы точно будете знать, сколько упаковочного материала вам не хватает. Решить проблему будет несложно, достаточно позвонить в транспортную компанию и дозаказать коробки, скотч и другие необходимы материалы.

Проблема вторая – неподходящий транспорт

Конечно, вы как никто другой знаете, сколько у вас вещей. Но оценить объем перевозимых вещей в целом самостоятельно довольно сложно. Подход «на глазок» приводит к том, что грузовой автомобиль подобран неверно. Вы страдаете и в том случае, если авто оказалось слишком маленьким, и в том, если оно слишком большое. В первом случае, очевидно, что не все ваши вещи поместятся. Таким образом, придется заказывать транспорт еще раз и квартирный переезд задержится и обойдется вам несколько дороже, чем вы рассчитывали. Во втором случае, когда машина слишком большая, вам уже пришлось заплатить лишние деньги транспортной компании.

Решение: проконсультируйтесь со специалистом транспортной компании по телефону, либо вызовете его на дом. В некоторых фирмах эту услугу предлагают бесплатно.

Проблема третья – грузчики

Не будем спорить, что грузчики являются самыми важными людьми в процессе квартирного переезда. И не стоит это воспринимать с усмешкой. Ведь именно от их аккуратности и сноровки зависят сохранность вещей и скорость погрузки/разгрузки. Не стоит нанимать бригаду по объявлению, которое было наклеено на автобусной остановке или подъезде. В этом случае никто не гарантирует надежной перевозки и не несет никакой ответственности. Для погрузки/разгрузки вещей воспользуйтесь услугами грузчиков той транспортной компании, в которой заказываете и грузовой автомобиль.

Желаем при организации вашего квартирного переезда не столкнуться ни с одной из этих проблем.

Вернуться назад